Последние статьи
· С днём Победы!!! (До...
· " В мире музыки" (Ше...
· "Неуправляемый ребён...
· "Рекомендации для ро...
· Развиваем чувство юм...
Темы форума
Новые темы
· День воспитателя и в...
· Очередь в детский сад
· Перевод в ваш МАДОУ
· Новый Год в ДС
· Результаты конкурса ...
Обсуждаемые темы
Нет тем
Баннеры
 

конкурс сайтов  

 

Просмотр темы
 Распечатать тему
Теперь берут в детский сад только с 3 лет?
Natysik3952
Здравствуйте Лариса Захаровна.
Сейчас мой сын посещает 1 младшую разновозрастную группу в сентябре мы уже переходим в другую. И на днях я узнала, что вышел указ о том, что теперь детей в МДОУ будут брать с 3-х лет и все ясельные группы будут убирать, но есть вероятность, что где то оставят. Как будет в нашем садике? я сейчас жду второго ребенка и очень озадачена этим вопросом. Сидеть до 3-х лет с малышом не получается в финансовом вопросе, потому что после 1,5 лет пособие просто гроши. Поэтому хочется пораньше выйти на работу и с первым мы начинали ходить в платный сад, тоже бьет по кошельку.
Как все таки будет? Скажите, пожалуйста?
мама Никиты Wink
 
Larisa Zaharovna
В соответствии с Указом президента РФ от 07.05.2012 №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки согласно пункту 2а - правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ предложено принять к сентябрю 2012 года меры, направленные на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения, предусмотрев расширение форм и способов получения дошкольного образования, в том числе в частных дошкольных образовательных учреждениях.
В соответствии с порядком комплектования детей в Муниципальные дошкольные образовательные учреждения г.Иркутска Постановление администрации города Иркутска от 25.07.2012 г. № 031-05-14-72/12 п.3 «На основании протокола Комиссии формируется список детей с учетом даты их постановки на учет в АИС ДС, наличия права на предоставление места в МДОУ во внеочередном и первоочередном порядках, наполняемости групп, установленной санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.07.2010 №91.
Видовое разнообразие групп определяется приказом департамента образования ориентировочно в мае-июне месяце.
С ув. Лариса Захаровна

Уважаемые родители! Мы просим прощения за задержку с ответом. Спасибо за понимание!
 
Перейти на форум:
Версия для слабовидящих
 

 
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Фото
Лето в саду

Лето в саду

Лето в саду

Лето в саду

Лето в саду

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 300
· Новый пользователь: wetmax